ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Огромная "пробка" образовалась из-за ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье во время грозы

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Московской области в условиях сильного ливня столкнулись три автомобиля на Дмитровском шоссе в 35 км от МКАД, в результате образовался гигантский затор в сторону области, сообщил "Интерфаксу" в среду вечером источник в правоохранительных органах.

"Около 20:00 из-за начавшегося ливневого дождя, грозы и ветра на 35-м км Дмитровского шоссе у так называемого Музея истории танка столкнулись три автомобиля: "ВАЗ-2111", "ВАЗ-2112" и иномарка "Шкода- Октавия", - рассказал собеседник агентства.

К счастью, по его словам, никто из участников ДТП не погиб и не пострадал.

"Однако, в результате аварии на Дмитровском шоссе образовалась огромная "пробка". Скорость автомобилей не превышает и 20 км в час", - сообщил источник.

Кроме того, движению мешают сложные погодные условия: идет ливневый дождь, гроза, дует сильный ветер, добавил собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники ГИБДД в связи со сложными метеоусловиями просят водителей воздержаться от поездок на близлежащие водоемы в послерабочее время.

Между тем сильный дождь с грозой и градом может продлиться в Москве до утра, сообщили ранее "Интерфаксу" в Метеобюро Москвы и Московской области.

"Сегодня с 19 часов вечера в Москве и Московской области было объявлено предупреждение об усилении ветра, грозе и граде, а с 20 часов действует предупреждение о сильном дожде, который будет сопровождаться сильными порывами ветра больше 10 метров в секунду, грозой и градом", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что прогнозируемое количество осадков может достичь 10 мм.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУП "Мосводосток", аварийные бригады уже вышли на дежурство и находятся в опасных низинных местах города. "А пока из-за сильного дождя в столице не наблюдается аварийных ситуаций", -сказали в пресс-службе ГУП.

Там подчеркнули, что в случае больших скоплений воды специализированные машины будут откачивать воду в проблемных местах. "Сейчас в городе обстановка спокойная, и столичный водосток справляется", - сказали в пресс-службе.

В последний раз мощный грозовой фронт прошел над Москвой 5-6 июля. Тогда только за сутки выпало до 33 мм осадков. Ливень привел к подтоплениям на многих улицах и затруднению дорожного движения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });