ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Голос" готов следить за нарушениями на президентских выборах совместно с Прохоровым и другими кандидатами

Москва.12 января. INTERFAX.RU - В ассоциации "Голос" заявили о готовности сотрудничать с бизнесменом Михаилом Прохоровым в сфере мониторинга нарушений на президентских выборах, но не политически.

"Мы готовы сотрудничать со всеми партиями и кандидатами, которые исповедуют принципы честного наблюдения за выборами. Но "Голос" не может поддерживать никого из кандидатов политически", - сказал "Интерфаксу" в четверг заместитель руководителя "Голоса" Григорий Мельконьянц.

Так он прокомментировал заявление Прохорова, собирающегося побороться за президентский пост, о планах сотрудничества с ведущими неправительственными организациями, которые занимаются мониторингом выборов.

"Мы можем обмениваться информацией о нарушениях, предоставлять "карту нарушений", бесплатные методики по обучению наблюдателей. В таком ключе мы готовы сотрудничать со всеми, и не только с Михаилом Прохоровым", - сказал Мельконьянц.

"Надо обсудить возможные формы сотрудничества. Главное, чтобы это не повлияло на наши оценки, беспристрастность и независимость. Мы не можем связывать себя с кандидатами политически. Иначе наше наблюдение буден ангажированным", - сказал представитель "Голоса".

"Очень ценен опыт объединений, занимающихся мониторингом выборов для предотвращений фальсификаций и нарушений избирательного процесса. Мы надеемся на сотрудничество с опытными и авторитетными организациями, такими как "Голос" и "Гражданин наблюдатель", - заявил Прохоров "Интерфаксу".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });