ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Ответит за собаку

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Собаку Феню, выброшенную из окна москвичом в ходе ссоры с пенсионеркой, пришлось усыпить; против живодера возбуждено уголовное дело, сообщил представитель пресс-службы УВД по САО Москвы Виктор Максимов.

"На севере Москвы в отношении местного жителя за жестокое обращение с собакой возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)" - сказал В.Максимов "Интерфаксу" в понедельник. Он напомнил, что в ОМВД по району Коптево обратилась женщина, проживающая на Коптевской улице. Заявительница сообщила, что знакомый выбросил из окна квартиры, расположенной на 3-м этаже, ее собаку по кличке Феня. "Участковый полицейский в квартире по месту жительства задержал 42-летнего мужчину, который пришел в гости к знакомому", - сообщил собеседник агентства. н рассказал, что в гости позвали также и женщину, которая пришла со своей собачкой - метисом пекинеса и терьера. Во время застолья между гостями разгорелась ссора, в которую хозяин жилья не вмешивался. "Задержанный вытолкнул женщину на лестничную клетку, а затем расправился с собачкой, выкинув в ярости ее через форточку", - сообщил В.Максимов. По его словам, Феня получила серьезные травмы. В ветеринарной клинике сделали операцию, но в дальнейшем ее пришлось усыпить. Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, 42-летний москвич задержан на севере Москвы за жестокое обращение с животным.

Полицейские против волков

Петрозаводск. 31 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В карельском городе Питкяранта проводят проверку правомерности стрельбы полицейских по стае волков.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе вневедомственной охраны МВД Карелии, накануне дежурному Питкярантского отдела полиции позвонил перепуганный человек и сообщил, что на него только что пытались наброситься волки. По указанному адресу на улицу Парковую города был срочно направлен наряд вневедомственной охраны.

По версии пресс-службы, "прибыв на место, полицейские увидели несколько волков у двери подъезда, где прятались люди". "Когда стражи порядка вышли из машины, внимание волков переключилось на них, и один из хищников бросился на полицейских. После нескольких выстрелов зверь упал, но сразу поднялся и попытался еще раз напасть. Когда его застрелили, остальные волки ушли в сторону леса", - утверждает представитель вневедомственной охраны. По факту применения огнестрельного оружия назначена служебная проверка.

Устали от коровы

Тюмень. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюменской области проводят проверку по факту ухода из дома трех несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба областного СУ СКР в среду.

По данным ведомства, 29 января в следственные органы поступило сообщение о том, что из дома в селе Ембаево Тюменского района ушли и не вернулись трое подростков в возрасте 15 и 13 лет. "По предварительным данным, 29 января трое приемных детей, устав от работы по хозяйству и ухода за коровой, убили животное, после чего, испугавшись, ушли из дома", - говорится в сообщении. Переночевав в селе Борки Тюменского района у матери одного их мальчиков, лишенной родительских прав, подростки на попутке добрались до Тюмени, где 30 января их задержали сотрудники охраны одного из гипермаркетов при попытке вынести продукты питания. В настоящее время правоохранительные органы выясняют условия проживания детей в приемной семье.

Бутылка погубила

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Воронежа вынес приговор местному жителю Евгению Копытову, избившему до смерти свою сожительницу из-за случайно опрокинутой бутылки водки.

35-летний мужчина получил семь с половиной лет колонии строгого режима по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает в четверг следственное управление СКР по региону. По материалам дела, в августе прошлого года Е.Копытов увидел, как его сожительница опрокинула бутылку водки. Разгневанный мужчина нанес подруге около 60 ударов по туловищу и голове, в том числе молотком и бутылкой из-под разлившейся водки.

Вино для обезьян

Караганда. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В зоопарке Караганды (адмцентр Карагандинской области Казахстана) обезьянам дают вино, чтобы согреть в сильные морозы.

"Мы решили включить в рацион приматов вино "Кагор", чтобы этот напиток согревал их и повышал иммунитет", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" главный специалист зоопарка Светлана Пилюк. По ее словам, алкогольный напиток обезьянам нравится, они с удовольствием его пьют. Вино каждой особи дают по 50 граммов в день, наливая напиток в тарелочки и добавляя в него яблоки, лимон и сахар. В настоящий момент температура воздуха в Караганде составляет минус 38-40 градусов по Цельсию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });