ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

От поздравлений к делу

Медведев поздравил Путина с избранием президентом РФ, по его словам, результаты выборов показывают, что россияне доверяют курсу государства. Теперь политики приступают к консультациям по будущему правительству

От поздравлений к делу
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU – В Сочи в четверг состоялась встреча Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Отметим, что политики находятся в Краснодарском крае с рабочей поездкой. На горнолыжный курорт Красная Поляна они прилетели накануне.

На встрече Медведев поздравил Путина с избранием президентом России. "Прежде всего, хотел бы поздравить Вас с избранием президентом Российской Федерации. Вчера Центральная избирательная комиссия подвела итоги. Результат абсолютно убедительный, и он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы", - подчеркнул действующий глава государства.

Дмитрий Медведев отметил, что "за последнее время мы действительно вместе создавали основы новой экономики, модернизировали экономику, меняли технологический уклад". "Естественно, много внимания уделялось развитию социальной сферы, хотя очевидно, что здесь много разных моментов. Очень важная задача стояла и стоит перед нашим государством - обеспечение безопасности, обороноспособности и, конечно, поддержание должного уровня взаимоотношений с другими странами на нашей планете", - заявил он. "Я уверен, что все эти направления будут востребованы в Вашей будущей работе, и хотел бы искренно пожелать Вам в этом максимальных успехов. Еще раз поздравляю с избранием", - сказал президент.

В свою очередь Путин на встрече с Медведевым заявил, что он намерен в ближайшее время приступить к консультациям по вопросам формирования будущего правительства.

Владимир Путин поблагодарил действующего президента за поздравление с избранием на пост главы государства. "Я хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые приняли участие в голосовании по выборам президента РФ. Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас надпартийная фигура. Поэтому будем работать в интересах всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений", - отметил он.

"Мы только вчера на совещании у Вас определялись с экономическим развитием страны. И, конечно, главная задача для нас в сфере экономики - сохранить макроэкономические показатели, наши тенденции, хорошие тенденции, которые мы набрали за последние годы, даже, несмотря на кризисные явления в экономике. Мы с Вами вместе сформулировали социальные задачи, и они могут быть решены исключительно на базе обеспечения темпов роста экономики. Вчера мы практически начали эту работу по поводу того, что и как мы должны делать, делать вместе, как и договаривались", - заявил Путин. "Сегодня приступаем к консультациям по вопросам, касающимся формирования будущего правительства", - сказал избранный президент РФ.

Отметим, что в четверг "Российская газета" опубликовала постановление Центральной избирательной комиссии об официальных итогах выборов президента России, прошедших в минувшее воскресенье. "Считать избранным на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, получившего 45 602 075 голосов избирателей, что составляет 63,60 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании", - говорится в постановлении ЦИК РФ, публикуемом газетой. "Признать выборы президента Российской Федерации состоявшимися и действительными", - отмечается, в частности, в документе.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 17,18% голосов, предприниматель Михаил Прохоров - 7,98%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 6,22% и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 3,85%.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });