ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Разоблачена банда: преступники обманом лишали квартир москвичей и силой заставляли их работать на цыганского барона в Тверской области

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по северо-востоку Москвы задержали участников организованной преступной группы, благодаря которым своих квартир лишилось более тысячи человек, сообщает пресс-служба УВД по СВАО.

"Организаторы занимались поиском по базе данных одиноких москвичей, склонных к злоупотреблению спиртными напитками. Всем потерпевшим мошенники обещали замечательные условия. После сделки в Москве на них оформляли квартиру в Бежецке Тверской области", - говорится в сообщении.

В Бежецке свою мошенническую деятельность осуществлял цыганский барон, под чьим началом работал весь цыганский табор.

"Сначала прибывшему из Москвы человеку действительно создавали отличные условия: селили в особняк самого барона, кормили, чрезмерно поили спиртными напитками, и даже делали массаж. Это нужно было для того, чтобы "клиент" подписал нужные бумаги о доверенности на квартиру уже в Бежецке. Когда и эта квартира продавалась, несчастного выкидывали на улицу", - говорится в сообщении.

"Проживали обманутые в бараках и работали на свиноферме и картофельных полях, принадлежащих барону. По своей сути они выполняли роль рабов. Кормили и поили их только за выполненную работу. Документов и денег у них не было, вокруг были леса. Тех, кто пытался сбежать, сразу ловили, били, запугивали, говорили, что их посадят в тюрьму. Так бывшие москвичи оставались, работали, некоторые умирали в таких условиях", - отмечает пресс-служба.

В ходе спецоперации, проведенной милиционерами, было освобождено около 10 потерпевших.

"Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });