ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Сотрудники казанского ОП "Дальний" подозреваются в насилии над еще одной задержанной

Казань. 13 марта. INTERFAX.RU - Следственный комитет возбудил уголовное дело по жалобе жительницы Казани Алии Садыковой на незаконные действия сотрудников отдела полиции "Дальний", которые уже подозреваются в насилии над задержанным Сергеем Назаровым, получившим смертельные травмы.

"В настоящий момент следственным комитетом по жалобе 20-летней Алии Садыковой возбуждено уголовное дело. Знаем, что в этом деле замешаны те же сотрудники, что и в деле Сергея Назарова. В рамках расследования мы найдем доказательства и окончательно разберемся с этими подонками", - сказал начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) МВД по Татарстану Рустем Валиуллов в прямом эфире на местном телеканале вечером во вторник.

Он напомнил, что жалоба девушки поступила после обращения во вторник руководства МВД к населению с просьбой по горячим телефонам или электронной почте сообщать о противоправных действиях полицейских.

"Обращения поступают, и мы все их обязательно проверим", - сказал Валиуллов.

Напомним, что задержанный Сергей Назаров попал на операционный стол после допроса в ОП "Дальний" с разрывом прямой кишки. По предварительным данным судмедэкспертизы, травмы ему были нанесены "тупым предметом, по одной из версий, бутылкой из-под шампанского".

По делу Назарова возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали пятеро сотрудников ОП "Дальний". Одному из них - участковому уполномоченному, который без достаточных на то оснований задержал мужчину, ему уже предъявлено обвинение, он взят под домашний арест. В отношении остальных решение будет принято в среду.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });