ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Устроившая пьяный дебош в московском кафе студентка обвинила полицейских в том, что они якобы сломали ей руку

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Московская полиция в прошлую субботу задержала пьяную студентку, которая устроила погром в кафе на юге города.

Как сообщил журналистам представитель пресс-службы столичного главка МВД, инцидент произошел 17 марта.

"Примерно в 08:30 утра на пульт "02" поступил звонок с сообщением о драке от администратора кафе, расположенного на Товарищеской улице, дом 2. Прибывший наряд патрульно-постовой службы отдела МВД по району Царицыно установил, что пьяная девушка, 1990 года рождения, устроила драку в кафе", - сказал собеседник агентства.

"Девушка находилась явно в неадекватном состоянии, а именно была сильно пьяна, позже медосвидетельствование покажет наличие в ее крови 1,6 промилле алкоголя. Она ломала мебель, била посуду, нецензурно выражалась и пыталась драться с сотрудниками и посетителями кафе, свидетельские показания которых имеются", - отметили в главке.

Полицейские задержали хулиганку и привезли в отдел для составления административного протокола, однако девушка начала жаловаться на сильную боль в руке. Она была немедленно доставлена в травмпункт, где медики предположили, что причиной сильной боли мог стать перелом. Они наложили гипс, после чего студентку бригадой "скорой помощи" доставили в ГКБ N7.

"Протрезвев через несколько часов, девушка, по всей видимости, позабыв про дебош в кафе, заявила врачам, что руку ей сломали сотрудники полиции. Соответствующая телефонограмма из больницы была сразу же направлена в органы внутренних дел. Незамедлительно по данной информации была назначена служебная проверка по линии отдела собственной безопасности и инспекции по личному составу, однако, по предварительным данным, никаких противоправных действий со стороны сотрудников полиции выявлено не было", - сообщили в пресс-службе.

"По всей видимости, девушка сломала руку, когда дралась в кафе, об этом свидетельствуют показания администрации заведения и посетителей", - добавили в главке.

"В отношении девушки составлен административный протокол, материалы будут переданы в суд для принятия решения о наказании", - сказали в пресс-службе.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });