ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Обманутые клиенты "Идеального мира" жалуются, что не получили назад своих денег

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Обманутые клиенты туроператора "Идеальный мир" утверждают, что, несмотря на обещания сайтов-купонаторов, заплаченные за туры деньги им до сих пор не вернули.

"На прошлой неделе было очень много разговоров и даже заявлений по телевидению о том, что сайты нам деньги вернут и даже уже начали это делать. Однако своих денег мы до сих пор не увидели", - заявила в среду "Интерфаксу" представитель инициативной группы обманутых туристов Татьяна Васенева.

При этом она уточнила, что ряд сайтов-купонаторов не только не начал возвращать деньги за несостоявшиеся туры "Идеального мира", но и стал давать туристам, пострадавшим от действий туроператора, официальные отказы от возврата денег.

"Некоторые из наших "друзей по несчастью" уже получили официальные отказы от сайтов-купонаторов, сообщающие о том, что денег нам никто не вернет. В частности, такие отказы стал выдавать сайт "Ледикупон.ру". Мой же сайт, "Биглион", также не собирается возвращать мне уплаченные за тур деньги, однако его администрация предлагает встретиться в заведомо рабочее время, когда сделать это просто невозможно, ведь я работаю", - добавила Татьяна Васенева.

При этом она напомнила, что в течение недели обманутые туристы собираются подать иск в суд. "Мы недавно встретились с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко. Роспотребнадзор пообещал нам юридическую помощь. Теперь мы с юристами Роспотребнадзора будем составлять заявления и подавать иски в суды", - подчеркнула она.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });