ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Случайная стрела

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Мужчина получил ранение из спортивного лука, гуляя на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Около 10:30 в полицию поступило сообщение о ранении, полученном 35-летним москвичом на Уральской улице, дом 19, корпус 2", - сказал собеседник агентства. В ходе проверки было установлено, что мужчина пострадал по случайности. В тот момент, когда он шел по улице мимо территории физкультурно-оздоровительного комплекса, тренер по стрельбе из лука заряжал оружие. В этот момент стрела сорвалась, пролетела под защитным ограждением и, отрикошетив от асфальта, попала в мужчину. "Пострадавший госпитализирован в НИИ имени Склифосовского, тренера ФОКа опрашивают сотрудники полиции", - отметил собеседник "Интерфакса".

Сорванная кодировка

Екатеринбург. 1 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Верхней Пышмы (Свердловская область) накануне днем, возвращаясь с вечеринки, отказался оплачивать проезд и стал угрожать "частнику" взрывом гранаты.

Водитель подъехал к стоянке такси и попросил своих коллег о помощи, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. "В тот момент дебошир тоже вышел из машины и попытался вкрутить в гранату запал. Водители скрутили мужчину и вызвали на помощь полицейских", - сказал он. Специалисты установили, что граната действительно является боевой (Ф-1, которую в народе называют "лимонка"). Полицейским мужчина пояснил, что нашел ее в кустах. По данному факту полицией Верхней Пышмы возбуждено уголовное дело по двум статьям: по ч.1 ст.213 УК РФ (использование взрывчатых веществ) и по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств). "Кроме того, за неповиновение сотрудникам полиции в отношении мужчины составлен еще и административный протокол", - отметил В.Горелых. Полицейские установили, что мужчина был закодирован, но накануне праздников сорвался и несколько дней пил. В отделе внутренних дел он пожаловался на плохое самочувствие и позже был доставлен в больницу с предварительным диагнозом "гипертонический криз". "В настоящее время ведется тщательное расследование, по месту жительства свердловчанина на сегодняшний день запланирован обыск на предмет обнаружения других криминальных предметов", - сказал В.Горелых. В качестве меры пресечения для подозреваемого избрана подписка о невыезде.

Через чайник

Йошкар-Ола. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в частном жилом доме в городе Волжск Республики Марий Эл произошел во вторник из-за солнечных лучей, сфокусировавшихся через стеклянный заварочный чайник, сообщает ГУ МЧС России по республике.

Возгорание произошло на террасе: от солнечных лучей загорелись книги и журналы на полке, после чего огонь перекинулся на пол и мебель. "Огонь быстро охватил весь пристрой, создалась угроза распространения пламени на дом и надворные постройки", - отмечается в сообщении. Возгорание заметил сосед. Он вызвал пожарных и по телефону сообщил хозяевам дома о случившемся. "Супружеской паре с тремя детьми пришлось покидать дом через гараж, так как основной путь на улицу был отрезан", - сообщает МЧС. Пожар был потушен за 20 минут. Никто не пострадал. Огонь повредил террасу и припаркованные рядом с ней автомобили Toyota, ВАЗ 2121 и скутер.

Лжепророк и убийство

Краснодар. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственный отдел по Хостинскому району Сочи расследует уголовное дело об убийстве пенсионерки, в котором подозревают ее психически нездоровую дочь, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

"По версии следствия, проснувшись утром 30 апреля, у девушки возникло ощущение, что в квартире находится лжепророк. Войдя в соседнюю комнату, девушка, по ее словам, в спящей на раскладной кровати матери увидела воображаемого ею лжепророка, в связи с чем решила его уничтожить", - говорится в сообщении. Она взяла на кухне нож и стала бить им мать. После убийства подозреваемая убрала комнату, очистила от следов крови предметы и вещи. "После этого вечером она позвонила в правоохранительные органы и сообщила о произошедшей ссоре с матерью, предложив приехать и посмотреть на нее. По прибытии на место следствием было обнаружено тело женщины, при этом голова и левая рука были отсечены от туловища. Также были отсечены другие части тела и некоторые внутренние органы", - говорится в сообщении. Молодая женщина рассказала, что с матерью у нее складывались хорошие доверительные отношения, серьезных конфликтов между ними не было. Между тем, как установили следователи, подозреваемая состоит на учете у психиатра с диагнозом "психотическое расстройство личности". В настоящее время девушка арестована.

Школьная драка

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Ученик 4-го класса московской школы на юге столицы избил двух одноклассниц, а отец одной из них после этого "отправил" драчуна в больницу с травмой головы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в столичную детскую поликлинику N138 родители привели ученика 4-го класса московской школы N1332, у которого медики обнаружили сотрясение головного мозга, а также гематому на левом виске", - сказал собеседник агентства. Из поликлиники мальчик был госпитализирован в Морозовскую детскую больницу. Через некоторое время в тот же отдел полиции по району Северное Бутово поступили два сообщения подряд об обращении двух девочек из той же школы - также с побоями. Девочки были госпитализированы в институт неотложной детской хирургии. "Проверка показала, что в среду, на перемене между пятым и шестым уроками, ученик 4-го класса школы N1332, расположенной в Северном Бутово, избил двух одноклассниц, в результате чего девочки с сотрясением головного мозга, с синяками и ушибами были госпитализированы. После этого в школу пришел отец одной из девочек и ударил в голову малолетнего драчуна, после чего и мальчик был госпитализирован", - сказал собеседник "Интерфакса". По его словам, одиннадцатилетний школьник не будет привлечен к уголовной ответственности за содеянное. В отношении избившего его мужчины проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });