ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Чудесным образом жив

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - На западе Москвы школьник упал с 11-го этажа и остался жив, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что накануне около 17 часов ученик шестого класса одной из московских школ забрался с друзьями на технический балкон дома 31, корпус 3 на Озерной улице, 12-летний школьник сел на перила и начал на них качаться, но сорвался и упал вниз. Пострадавший чудом не погиб на месте и был госпитализирован с внутричерепной гематомой, переломами таза и правого плеча. Следственные органы проводят проверку всех обстоятельств произошедшего.

Мумии на стройке

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Тела мужчины и женщины, скончавшихся около 20 лет назад, обнаружены при сносе здания на востоке Москвы, сообщил "Иитерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в понедельник около 17.30 на Перовской улице, дом 66 во время сноса построек Кусковского химического завода и проведения земляных работ, в котловане, в полусгнивших деревянных гробах были обнаружены два мумифицированных трупа неизвестных мужчины и женщины, давность смерти которых составляет, как оценили судмедэксперты, около 20-лет. Следственные органы устанавливают личности людей, обнаруженных в незаконном захоронении.

Героин из могилы

Тюмень. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли более 2 кг героина, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства в среду.

"Наркополицейские задержали нескольких представителей цыганской диаспоры, причастных к поставкам наркотиков из Свердловской области", - сказал представитель пресс-службы. Он также добавил, что для хранения героина в Тюмени наркодельцы использовали сеть тайников. Так, молодая цыганка, уличенная в наркоторговле, добровольно указала на место хранения героина, предназначенного для продажи. "Тайник был оборудован в изголовье могилы на кладбище в районе Салаирского тракта под Тюменью. Для хранения наркотика было выбрано место, где похоронен один из сородичей торговки героином", - отметил собеседник. По его словам, из могилы наркополицейские извлекли около 1,2 кг героина, расфасованного по сверткам. Кроме того, из другого тайника, который был расположен в канаве рядом с трассой в поселке Нефтяников под Тюменью, было изъято еще более 1 кг героина, добавил представитель ведомства.

Вандализм первоклассника

Кемерово. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузбасские полицейские вычислили хулигана, повредившего скульптурную композицию "Скорбящая мать" в городе Юрге Кемеровской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг.

В сообщении говорится, что поджигателя венков удалось вычислить благодаря записям камер видеонаблюдения: они зафиксировали, как маленький мальчик поджигает на Вечном огне палку, после чего несет ее к венкам. Именно он, по данным полиции, и устроил пожар на мемориале памяти. "При помощи полученного с видеосъемок изображения полицейские обошли все прилегающие к месту происшествия жилые кварталы и школы, в результате им удалось установить личность нарушителя. Им оказался ученик одной из школ города. Восьмилетний мальчик в этом году окончил первый класс", - отмечается в пресс-релизе. Отвечать за преступную шалость ребенка придется его матери. В настоящее время на женщину составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), который будет рассмотрен городской комиссией по делам несовершеннолетних. Самого школьника, вероятно, ждет постановка на профилактический учет, а также испорченные каникулы. Ранее сообщалось, что на прошлой неделе неизвестные сожгли траурные венки на мемориальном комплексе, нанеся также вред скульптурной композиции "Скорбящая мать" - от сгоревших венков звезда на Вечном огне теперь нуждается в ремонте. Отмечалось также, что злоумышленники подвергли опасности жизнь и здоровье юргинцев: после погашения пламя газ продолжал поступать в воздух, и одна маленькая искорка могла спровоцировать взрыв. Ранее Вечный огонь у бронзовой скульптуры "Скорбящая мать" в Юрге горел круглосуточно, но городские власти вынуждены погасить его на время проведения восстановительных работ. Расследование данного происшествия взял на контроль глава Кемеровской области Аман Тулеев. Он потребовал от полицейских найти виновных в повреждении мемориального комплекса в Юрге, посвященного памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Прут и банкомат

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Грабители похитили 1,7 млн рублей из банкомата в одном из НИИ Москвы на юго-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"В четверг около 4 часов утра в полицию обратился сотрудник частного охранного предприятия с заявлением о разбойном нападении", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, примерно в три часа ночи трое неизвестных граждан азиатской внешности отжали входную дверь и проникли в помещение Всероссийского научно-исследовательского института ремонта и эксплуатации машинотракторного парка Россельхозакадемии в 1-м Институтском проезде. Грабители ворвались в комнату охраны и, угрожая металлическим прутом, связали охранника скотчем. Они отобрали у охранника мобильный телефон, а затем вскрыли банкомат одного из коммерческих банков. Забрав хранившиеся в аппарате 1,7 млн рублей, преступники скрылись. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });