ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Полицейский в столице Камчатки врезался на встречной полосе в иномарку, три человека пострадали

Петропавловск-Камчатский. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи начали проверку по факту ДТП с участием полицейского в Петропавловске-Камчатском, в результате которого пострадали три человека, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник главы СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"Авария произошла в среду. По предварительным данным, помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, возвращался с суточного дежурства на личном автомобиле "Субару Форестер". На улице Зеркальная полицейский пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с автомашиной "Тойота Спринтер", в которой находились три человека", - сказала Е.Матафонова.

По ее словам, от сильного удара автомобили получили серьезные повреждения, людей, находившихся в "Спринтере" пришлось буквально вырезать из салона. Водитель и пассажирки этой машины попали в Камчатскую краевую больницу с травмами различной степени. А сотрудник полиции и его спутница получили незначительные травмы и от госпитализации отказались.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавила Е.Матафонова.

Тем временем, в УМВД по Камчатскому краю проводят служебную проверку по факту аварии. "По результатам медицинского освидетельствования, во время аварии полицейский был трезв", - отмечают в ведомстве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });