ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Волгоградской области предотвращено заказное убийство, сообщает СКР

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Следователи СКР и полицейские в Волгоградской области предотвратили убийство предпринимателя, заказанное его отцом, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей Эврика Ашигова и Яши Арутюнова, а также жителя Липецкой области Валерия Белоглазова", - сказал В.Маркин в четверг "Интерфаксу".

Он отметил, что в зависимости от роли каждого мужчины подозреваются в приготовлении к убийству группой лиц по предварительному сговору и по найму, а также незаконном хранении оружия.

По данным следствия, у 65-летнего Э.Ашигова и его 41-летнего сына имелся общий бизнес, после раздела которого дела отца были не столь успешны, как дела сына. "Отец потребовал 2 млн рублей, которые сын отказался платить. Тогда Ашигов решил избавиться от сына, заказав его убийство. Через своего друга Арутюнова он нанял двоих исполнителей - Белоглазова и Владимира Степанова, пообещав заплатить им 800 тыс. рублей", - сказал В.Маркин.

По его словам, предполагаемым киллерам дали всю информацию о будущей жертве: показали дом, где он жил, его автомобиль, фотографию и маршрут передвижения.

"Убийство было запланировано на 27 июня, но в последний момент Степанов, испугавшись, что после убийства с ним могут расправиться и избавиться от него как от свидетеля, обратился в правоохранительные органы. Следователи совместно с сотрудниками полиции предотвратили заказное убийство", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что в ходе осмотра автомобиля, на котором исполнители прибыли к месту убийства, "обнаружены и изъяты пистолет "ПМ", а также две канистры с бензином, с помощью которых они собирались сжечь автомобиль".

"В настоящее время все соучастники задержаны", - сказал В.Маркин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });