ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Пьяный сон над трупом ребенка

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Житель подмосковной Каширы подозревается в убийстве полуторамесячного ребенка, сообщила "Интерфаксу" представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

По ее словам, в воскресенье в 5:40 утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении квартире дома на улице Металлургов города Каширы Московской области тела полуторамесячного ребенка с многочисленными телесными повреждениями. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 30-летний житель города Каширы, сожитель матери ребенка.

По версии следствия, ночь с 4 на 5 августа 2012 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей сожительнице, пользуясь ее отсутствием в квартире, нанес несколько ударов кулаком по телу мальчика, после чего с силой бросил его об стенку. Желая скрыть совершенное преступление, он положил тело ребенка в складной диван, на который лег спать.

"Ералаш" с маньяком в главной роли

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Насильник, заманивший школьницу к себе домой под предлогом съемок в киножурнале "Ералаш", задержан в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, накануне утром к полицейскому патрулю, дежурившему на Северодвинской улице на северо-востоке столицы, подошла 13-летняя москвичка и указала на шедшего по улице мужчину, заявив, что он ранее ее изнасиловал. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел. У него был найден мобильный телефон с фотографиями, на которых были запечатлены насильственные действия, совершенные им в отношении восьмиклассницы.

Проверка установила, что еще днем 3 августа мужчна 1967 г. р. подошел на улице к несовершеннолетней, представившись работником телевидения, ищущим молодые таланты для съемок в известном киножурнале "Ералаш". Так мужчина заманил девочку-подростка к себе в квартиру на Тайнинской улице, дом 26.

Ранее задержанный уже был судим за "телефонный терроризм", принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации, за насильственные действия сексуального характера и развратные действия.

Влюбленный скот напугал людей

Иркутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасателям МЧС в Иркутской области пришлось эвакуировать из подъезда жилого дома в поселке Лесогорск забравшихся туда корову и быка, сообщается на сайте администрации Чунского района.

"Бык умудрился загнать свою подругу на последний этаж пятиэтажки. Чувства парочки играли так, что жителям подъезда было страшно это слушать. Делать нечего, позвонили в МЧС", - говорится в сообщении. Спасатели прибыли на место, вооружившись прочной веревкой. Выбрав момент, когда корова потеряла бдительность, они обвязали веревкой ее рога и спустили вниз.

"Бык помаялся-помаялся и последовал за подругой", - сказано в сообщении.

Возраст чувствам не помеха

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении 86-летнего жителя Белой Калитвы (Ростовская область), подозреваемого в убийстве жены, сообщается на официальном сайте областного управления МВД в четверг.

По материалам дела, пенсионер ударил супругу табуреткой по голове. Спустя сутки от полученной травмы 87-летняя женщина скончалась в больнице. "По предварительным данным, мотивом преступления оказалась ревность", - говорится в сообщении.

Дрались сестры - умер младенец

Пермь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы в Пермском крае выясняют обстоятельства гибели двухмесячного младенца в городе Чусовой.

"9 августа в комнате одного из общежитий Чусового между двумя сёстрами 18 и 20 лет произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки находившемуся в комнате младенцу были причинены телесные повреждения, от которых девочка в этот же день скончалась в больнице", - сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

В свою очередь представитель пресс-службы СУ СКР сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что пока не установлено, кто именно избил малышку, - мать или тетя. Следователи планируют выяснить этот момент в ближайшее время. По словам собеседника агентства, когда станет ясно, кто нанес травмы девочке, будет решаться вопрос об аресте подозреваемого. Также следователям предстоит выяснить причину драки между женщинами.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });