ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Песков удивлен реакцией Интернета на полет Путина с журавлями: "Аллюзии, граничащие с маразмом"

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU – Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поражен реакцией Интернет-сообществ на акцию "Полет надежды", в которой принял участие Владимир Путин.

"Реакция части Интернет-среды действительно поразительная. Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать", - заявил Песков в интервью телеканалу "Дождь в четверг.

"Дело не в вожаке и, тем более, не в пиаре. Путин весьма последователен в своих действиях. Вы правильно сказали, в конце лета – в начале осени он продолжает традиционно работу по ранее инициированным программам, либо участвует в тех программах, которые только инициирует. Это было и с тигром, и с леопардом, и со снежным барсом. Речь идет о реальных программах, которые инициирует Путин", - сказал он.

"Путин это тот человек, который обладает определенным ресурсом, и если часть этого ресурса концентрируется на том, чтобы мобилизовать силы и средства для спасения экологического вида – это дело благое, чтобы ни говорила Интернет-среда. По сути, именно Путин был инициатором возобновления программы по "Полетам надежды". Не секрет, что технология была разработана в Америке в 1994 году, он сам об этом рассказывал, потом попробовали у нас, но не получилось из-за организационных проблем, и пришлось отказаться. Путин, когда об этом узнал, это возобновил", - заключил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });