ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

ДТП на Ставрополье

На Ставрополье расследуют дело о ДТП с участием "Газели", в котором погибли 10 человек, включая пятилетнего ребенка. Все пассажиры ехали на свадьбу

ДТП на Ставрополье
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 16 сентября. INTERFAX.RU – Полиция Ставрополья расследует обстоятельства ДТП с участием "Газели", в результате которого минувшей ночью погибли 10 человек, включая пятилетнего ребенка.

По данным прокуратуры, авария произошла в ночь на воскресенье на 166 км ФАД "Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды". "Газель", двигаясь в сторону села Левокумка, выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с грузовиком "DAF" с полуприцепом - тягачом, ехавшим навстречу. Водитель и пассажиры "Газели" погибли на месте ДТП.

Между тем в региональном министерстве транспорта агентству "Интерфакс" сообщили, что Водитель "Газели" не занимался пассажирскими перевозками. "Это частная машина, которая ранее была зарегистрирована в Дагестане, а после переезда водителя в Ставропольский край она была переоформлена", - сообщили в ведомстве в воскресенье. По данным регионального Минтранса, водитель использовал свою машину для перевозки овощей. Минувшей ночью он согласился отвезти на "Газели" людей на свадьбу своего родственника из Дагестана в село Малая Джалга Апанасенковский район Ставрополья.

В свою очередь Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю сообщает, что авария могла произойти из-за того, что 51-летний водитель пассажирской "Газели" заснул за рулем. "Следствием рассматриваются все версии трагедии. Наиболее вероятными из которых могут быть внезапное ухудшение самочувствия или усталость водителя, в результате которой он уснул за рулем", - говорится в сообщении.

По факту дорожной аварии возбуждено уголовное дело. "Дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Его расследование взято на личный контроль прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Также надзорное ведомство приступило к проверке, которая призвана установить обстоятельства и причины ДТП.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });