ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Подмосковные полицейские подозреваются в избиении до смерти гражданина Украины

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Офицеры полиции подмосковного города Щелково подозреваются в избиении гражданина, который впоследствии скончался, сообщили в областном управлении СКР.

Как сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель управления, в ночь на 21 октября в Щелково в ходе группового конфликта на дороге получил травмы и был госпитализирован гражданин Украины. Через два дня он скончался. В декабре было установлено, что к преступлению могут быть причастны трое сотрудников городского отдела полиции. В настоящее время они допрошены в качестве подозреваемых, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Со своей стороны в пресс-службе подмосковного главка полиции сообщили, что в тот день оренбуржец 1985 года рождения вместе со своей женой-ровесницей и 30-летним приятелем, гражданином Украины, ехал в своем автомобиле Volkswagen Golf по Заречной улице. "Поворачивая на Пролетарский проспект, он не пропустил имеющий преимущество движения внедорожник KIA Sorento в салоне которого, находилось трое мужчин и женщина", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу". По его словам, через некоторое время внедорожник перегородил дорогу, из машины вышли трое мужчин и избили водителя и пассажиров Golf. В результате украинец был госпитализирован в щелковскую больницу, где у него был обнаружен ушиб головного мозга. 24 октября пострадавший от полученных травм, не приходя в сознание, скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Оперативники установили, что к нему могут быть причастны сотрудники полиции", - сказал представитель полиции.

Он отметил, что по данному факту руководством территориального управления назначена служебная проверка, приказом руководства данные сотрудники временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });