ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Директор турфирмы, организовывавшей паломничества мусульман, обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гендиректора турфирмы, организовывавшей поездки паломников в Саудовскую Аравию на хадж.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР во вторник, генеральный директор ООО "Наджм-тур" Аммар Хиджджави обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. "По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы компания "Наджм-тур" осуществляла за денежное вознаграждение организацию туров паломников в Королевство Саудовская Аравия на хадж. При этом, имея умысел на уклонение от уплаты налогов, руководство организации, представляя налоговую отчетность, не отражало в полном объеме фактически полученную обществом выручку",- сообщили в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что в общем сложности генеральный директор "Наджм-тура" Хиджджави уклонился от уплаты налогов и сборов на сумму 36 миллионов рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В рамках расследования в помещении общественной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР), а также по месту регистрации Хиджджави, в офисе ООО "Наджм-тур" и других организациях был проведен ряд следственных действий, в ходе которых изъяты документы, имеющие доказательственное значение по делу", - сообщили в пресс-службе.

"Сегодня в рамках расследования этого уголовного дела проведены обыски по месту жительства первого заместителя председателя региональной общественной организации "Духовное управление мусульман Европейской части России" (ДУМЕР) Дамира Гизатуллина. В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для хода расследования",- сказал сотрудник СКР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });