ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Медведев хвалит работу Суркова и объясняет эмоциями его решение об отставке

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что высоко оценивает качество работы Владислава Суркова на посту главы аппарата правительства, а к его решению об отставке относится с уважением.

"Что же касается Владислава Суркова, то хочу сказать, что он хорошо работал руководителем аппарата правительства. И очень многое сделал для укрепления дисциплины, что, на мой взгляд, очень важно", - сказал Д.Медведев в интервью "Комсомольской правде", приуроченном к годовщине формирования нынешнего правительства.

Вместе с тем, по словам премьера, у каждого человека свой эмоциональный предел, чтоб решиться на какие-то перемены.

"У каждого человека есть свои эмоции, свои ощущения, которые он может игнорировать, а может и прислушиваться к ним, в разные периоды в жизни. В сложные периоды один человек сжимает зубы и работает дальше: я знаю, что я прав, я потерплю, я буду работать. А другой человек думает: а я всё поменяю в своей жизни, хватит. И это не означает, что первый прав, а второй неправ. Каждый у нас имеет право своей судьбой распоряжаться", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что к решению В.Суркова уйти "нужно относиться уважительно". "Это его выбор. (…) Еще раз говорю, он хорошо и много работал, и у меня к нему претензий нет", - сказал премьер.

Кроме того, отметил Д.Медведев, "это такое событие, которое в любом правительстве регулярно происходит". "За последние годы (я не беру 90-е) у нас в правительство люди приходили, уходили, увольнялись. По некоторым из уволенных (я сейчас не хочу никого упоминать) открывались уголовные дела. Я подчеркиваю, это было все годы работы нынешней власти", - напомнил он.

8 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке В.Суркова с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства по собственному желанию.

"Сурков подал в отставку по собственному желанию, заявление им было написано 26 апреля", - сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Полномочия В.Суркова как вице-премьера в настоящее время переданы зампреду правительства Аркадию Дворковичу, обязанности главы аппарата правительства исполняет Сергей Приходько.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });