ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Медведев не обижается, когда его называют "Димоном"

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не переживает по поводу панибратского обращения к нему в блогосфере.

"Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это",- сказал Д.Медведев в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду.

По его словам, несмотря на то, что в России обращение по имени-отчеству свидетельствует об уважении к человеку, во многих странах принято обращаться к министрам, к премьерам и президентам по имени.

"И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну, а у нас в России свои традиции", - сказал он.

Ранее пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова в интервью радиостанции "Голос России" заявила: "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook, пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не "Димон". Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"? Это правило хорошего тона".

"Я думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь", - сказал по этому поводу Д.Медведев в интервью "Комсомольской правде".

Глава правительства рассказал также, что его сын Илья, который в прошлом году поступил в МГИМО, учится в обычном для студента режиме.

"По понятным причинам у детей руководителей государства есть свои сложности в жизни. Но для меня было очень важно, чтобы мой сын чувствовал себя обычным современным парнем. Он нормальный студент. Я считаю, что это полезно прежде всего для него", - сказал Д.Медведев.

На вопрос, не собирается ли сын жениться, премьер ответил: "Нет пока, слава Богу. Надеюсь, что доучится хотя бы".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });