ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Медведев: Ни одного министра на заклание не отдам

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что готов встать на защиту каждого члена своего правительства, а министров призвал учиться объяснять свою позицию.

"Правительство - это команда. Я их предложил президенту для утверждения, и он всех поддержал. Но я за них отвечаю. Если я считаю, что человек нормально работает, я, конечно, буду за него стоять. Во всяком случае, стараться объяснять его позицию и помогать ему. Даже если этот человек вызывает на себя огонь критики. Мне кажется, это правильно для председателя правительства", - сказал Д.Медведев в интервью "Комсомольской правде", приуроченном к годовщине формирования нынешнего правительства.

Так премьер ответил на вопрос, готов ли он биться за каждого министра так же, как за главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, отставки которого требуют депутаты.

"(Есть ли такие министры), которых я готов отдать на заклание? Нет таких", - заявил Д.Медведев.

Говоря конкретно о Д.Ливанове, премьер не исключил, что его, "наверное, где-то правильно критикуют, потому что ему нужно быть в постоянных коммуникациях со всеми, в том числе, кстати, и с родной партией, "Единой Россией".

Вместе с тем Д.Медведев отметил: "у него (главы Минобрнауки - "ИФ") есть собственное виденье и, я скажу честно, он пытается проводить реформы, которые нужны".

"Но, конечно, все, что ты делаешь, ты должен объяснять, быть в диалоге. Без ненужных эмоциональных заявлений. Люди везде люди. И вот этому мои коллеги, члены правительства, должны еще многому научиться", - подчеркнул премьер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });