ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Ким Чен Ир с женским лицом

Южнокорейская разведка, неотрывно следящая за состоянием здоровья лидера Северной Кореи, сообщает, что есть все признаки того, что жена Ким Чен Ира постепенно берет в свои руки бразды правления страной

Ким Чен Ир с женским лицом
Фото: Reuters

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU – Южнокорейская пресса, неотрывно пытающаяся следить за состоянием здоровья лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, сообщила, что в последнее время все большую роль в управлении государством стала играть супруга и бывший секретарь Ким Чен Ира. Согласно сообщениям разведки она не только, как полагается верной и преданной жене ухаживает за перенесшим тяжелую болезнь мужем, но и подписывает от его имени официальные документы.

По мнению экспертов по Северной Корее, северокорейский лидер удерживает всю полноту власти, управляя государством из постели при помощи партийных и военных руководителей. Но нельзя исключать и участия "первой леди" в управлении страной.

Про новую первую леди Северной Кореи известно, что она родилась в 1964 г., она закончила музыкальный факультет в престижном Пхеньянском университете. Но в начале 1980-х годов Ким Ок оставила музыкальную карьеру, полностью посвятив себя работе в качестве личного секретаря лидера КНДР. Эту должность она занимала вплоть до смерти третьей супруги Ким Чен Ира, после чего сама стала главной дамой КНДР.

Ким Чен Ир стал верховным лидером КНДР в 1994 году, после смерти его отца Ким Ир Сена. У Ким Чен Ира три сына от прежних браков - Ким Чен Нам, Ким Чен Чер и Ким Чен Ын - но никто из них не позиционируется в качестве преемника "великого руководителя".

Напомним, что очередная активизация слухов о том, что Ким Чен Ир серьезно болен произошло после торжеств в честь 60-летия КНДР. Северокорейский вождь не появился ни на публичных торжествах, ни в телеэфире, что для него крайне нетипично. Сразу после этого южнокорейские СМИ, регулярно занимающиеся домыслами и поисками правды относительно здоровья лидера КНДР, заговорили о якобы перенесенном им инсульте. Чуть позже из официальных южнокорейских источников появилась информация, подтверждающая информацию об инсульте, однако опровергающая слухи о немощности Ким Чен Ира. Утверждалось, что он, действительно, перенес операцию после инсульта и находится под наблюдением врачей, однако сохраняет здравый ум и силы на то, чтоюы продолжать управлять страной. По словам же экспертов, Ким, страдающий диабетом и сердечными заболеваниями, остается прикованным к постели, что усиливает вероятность наступления вакуума власти.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });