ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Астраханка сменила пол, чтобы уйти от уплаты долгов судебным приставам

Астраханские приставы продолжают искать должника, который в новом статусе и с новым именем успел задолжать налоговой службе по шести исполнительным производствам.

Астраханка сменила пол, чтобы уйти от уплаты долгов судебным приставам
Астраханские судебные приставы разыскивают 38-летнюю женщину, которая сменила пол и имя, чтобы уйти от уплаты долгов.
Фото: РИА Новости, Константин Чалабов

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Астраханские судебные приставы разыскивают 38-летнюю женщину, которая сменила пол и имя, чтобы уйти от выплаты долга в 130 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области, в отношении женщины, ставшей мужчиной, возбуждено семь исполнительных производств. Одно из них касается невыплаченного штрафа в 70 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти.

Так как астраханка не оплачивала долги, не появлялась у судебного пристава-исполнителя и не проживала по месту регистрации, ее объявили в розыск, в ходе которого выяснилось, что должница сменила пол и имя – теперь ее зовут Андрианом. Чтобы уйти от ответственности, женщина получила паспорт на новое имя на основании смены пола.

В пресс-службе УФССП по Астраханской области также рассказали, что в статусе мужчины должник успел задолжать налоговой службе по шести исполнительным производствам. Розыск должника продолжается.

Между тем пресс-служба столичного управления ФССП предостерегла москвичей от действий мошенников, которые представляются судебными приставами и в ультимативной форме требуют уплаты долга.

В службе уточнили, что гражданам поступают звонки и СМС-сообщения от лиц, которые представляются сотрудниками УФССП по Москве, с угрозами применения неправомерных методов взыскания. Управление ФССП по Москве не имеет ничего общего с такими посланиями и звонками, подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что аналогичная ситуация сложилась в Москве годом ранее – граждане стали получать СМС-сообщения от лжеприставов.

По его словам, ведомство призывает граждан, попавших в подобную ситуацию, позвонить по телефону доверия: (499) 558-04-08, (499) 270-59-24, чтобы убедиться, возбуждено ли в отношении них исполнительное производство.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });