ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

5 самых странных новостей недели
Фото: Reuters

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Житель Подмосковья получил два года условно за убийство провидицы, грозившей наслать порчу на его семью

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Два года условного заключения получил житель подмосковного города Орехово-Зуево, обвинявшийся в убийстве в состоянии аффекта ясновидящей, которая шантажировала членов его семьи порчей, сообщили в СКР.

По данным следствия, в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к местной жительнице, выдающей себя за гадалку, для решения проблем с бизнесом.

"Целительница" сразу же определила наличие "порчи" на всех членах семьи и стала назначать встречи для проведения различных ритуалов по ее снятию. При этом за каждый такой прием предлагала передать ей для проведения магических сеансов ювелирные украшения и вознаграждение в виде дорогой бытовой техники.

Уничтожившая два миллиона пчел жительница Польши проведет четыре месяца в тюрьме

Мадрид. 12 февраля. INTERFAX.RU - Польский суд приговорил женщину к четырем месяцам тюремного заключения за истребление не менее двух миллионов пчел, передает в среду агентство EFE.

В 2010 году власти города Беч на юге Польши наняли компанию, которой руководила Йоанна С., для борьбы с нашествием комаров, появившихся после наводнений.

Вскоре после того, как работа была завершена, выяснилось, что из-за примененных пестицидов погибли около 360 пчелиных роев.

По сообщению EFE, использованные пестициды не соответствовали разрешенным нормам министерства здравоохранения страны.

Кот стал виновником гибели младенца в Бурятии

Чита. 13 февраля. INTERFAX.RU - Домашний кот стал виновником гибели двухмесячного малыша в одном из сел Джидинского района Бурятии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского СУ СКР в четверг.

Все подозрения с родителей были сняты.

По данным следователей, ребенок скончался в начале января, а накануне трагедии его родители отмечали день рождения старшего сына. Ночью мать покормила грудничка, а ранним утром увидела, что кот спит в коляске с ребенком. Малыш не подавал признаков жизни.

Эксперты во время осмотра обнаружили шерсть кота и кровь на рту малыша, которая могла выделиться при механической асфиксии.

Также проверялась версии об интоксикации и удушении, однако они не подтвердились. По результатам экспертизы, смерть наступила из-за давления на грудную клетку, и следствие пришло к выводу, что в смерти ребенка все же виновен кот.

Родители его не выгнали, кот продолжает жить в доме.

Житель Тульской области до смерти избил жену из-за храпа

Тула. 14 февраля. INTERFAX.RU - В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который до смерти избил храпящую сожительницу, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По версии следствия, 7 февраля 38-летний житель города Суворов поссорился со своей гражданской женой и избил ее. От полученных травм женщина через три дня скончалась в больнице. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый был задержан. В ходе следственных действий он заявил, что причиной ссоры послужило то, что женщина сильно храпела.

Жительница Башкирии получила медаль за помощь в задержании педофила

Уфа. 14 февраля. INTERFX.RU - Жительница Башкирии Радда Зарубина первой в республике награждена медалью Следственного комитета России за пресечение преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Вечером 21 ноября 2013 года 26-летняя Зарубина, работающая электромехаником в Стерлитамакской дистанции пути (подразделение Куйбышевской железной дороги), стала свидетельницей совершения 17-летним подростком насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.

"Случайно увидев, как мужчина поволок ребенка за гаражи, и заподозрив неладное, Р. Зарубина пошла вслед за ними. Убедившись в преступных намерениях незнакомца, она закричала, а после того, как мужчина, подхватив девочку, бросился бежать, побежала вслед за ними. Ей удалось догнать преступника около его дома, где он пытался укрыться", - сказал сотрудник пресс-службы.

Подросток был передан в руки сотрудников правоохранительных органов и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Медаль Следственного комитета РФ "За содействие", грамоту и ценный подарок вручил Р. Зарубиной руководитель республиканского СУ СКР Алексей Касьянов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });