ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Мизулина подготовила законопроект об ускоренном получении гражданства РФ жителями Украины

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Лидер "Справедливой России" и ее фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что по его поручению депутат-эсер Елена Мизулина подготовила проект закона об ускоренном получении гражданства гражданами Украины.

"Сейчас у меня на связи депутат Мизулина, она подготовила по моему поручению законопроект об ускоренном получении гражданства гражданами Украины", - цитирует Миронова пресс-служба партии в четверг. Миронов вместе со своими коллегами сейчас находится в Крыму.

По словам лидера партии, данная инициатива будет распространяться не только на русских, проживающих на Украине, но и на всех жителей этой страны, без исключения.

Как заявил Миронов, во время поездки в Крым он хочет продемонстрировать "готовность России оказать всю необходимую помощь и поддержку русским людям, оказавшимся в сложной ситуации на Украине". Лидер эсеров уже посетил генконсульство России в Крыму, военно-морскую базу Черноморского флота и встретился с недавно избранным мэром Севастополя Алексеем Чалым.

По образному выражению Миронова, военно-морская база в Севастополе "приведена в повышенный тонус". Как передает пресс-служба, лидер эсеров встретился здесь с командующим Черноморским флотом России, вице-адмиралом Александром Витко, а также с российскими военнослужащими и их семьями.

"Я абсолютно убежден, что мы обязаны в случае необходимости защитить всех, кому потребуется такая защита и кто почувствует угрозу своей жизни и своей безопасности", - подчеркнул политик.

Что касается встречи с А.Чалым, то, как сообщают эсеры, речь шла о ситуации на Украине и в Крыму. "Миронов выразил обеспокоенность тем, что к власти на Украине пришли националисты, люди, исповедующие фашистскую идеологию, которые "обязательно будут принуждать русских людей не говорить на русском языке", - передает мнение Миронова пресс-служба партии. По ее данным, Миронов также пообщался с личным составом отрядов самообороны.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });