ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Минобрнауки снимет социальную рекламу про учителей

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - В Минобрнауки России предлагают профинансировать фильмы о школе и снять социальную рекламу, которая расскажет об учителях как о творческих профессионалах.

Такие предложения включены в проект комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников школ, разработанный специальной комиссией при Минобрнауки. Эксперты обсудили документ на заседании в министерстве в пятницу.

В частности, проект предлагает разработку "комплекса мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленного на повышение социального статуса педагога". Такая соцреклама должна сформировать уважительное отношение к учителю в обществе и представить его как "креативного профессионала".

Кроме того, эксперты предлагают сформировать госзаказ на издательскую и кинопродукцию "об успешной профессиональной деятельности в сфере образования", а также разработать меры господдержки существующим и создаваемым телеканалам, радиостанциям и передачам об учителях.

Среди других предложений рабочей группы - разработка специального рейтинга регионов РФ по уровню социального статуса педагога и создание клуба победителей всероссийского конкурса "Учитель года России".

Как заявил на заседании комиссии замглавы Минобрнауки Александр Климов, в течение недели в ведомстве ждут предложения и замечания к документу. Также, по его словам, программу планируется в ближайшее время широко обсудить с профессиональным сообществом.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });