ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Пресс-секретарь: Навальный ничего не пишет в социальных сетях

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный, находясь под домашним арестом, не ведет свои аккаунты в соцсетях, это делают его супруга Юлия и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, заявила пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

"Во всех обновляемых статусах и в последнем посте черным по белому написано, кто ведет эти аккаунты - сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и супруга Юлия", - сказала Ведута "Интерфаксу" в среду.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что член общественного совета "Молодой гвардии Единой России" Алексей Лисовенко выступил с жалобами на Навального, обратив внимание на то, что даже после запрета на общение в Интернете блог оппозиционера в Twitter и страница "ВКонтакте" продолжают обновляться.

Лисовенко обратился в Генпрокуратуту и Роскомнадзор с просьбой проверить, соблюдает ли Навальный условия домашнего ареста, и заблокировать доступ к его страницам.

"Непонятно, на каком основании выдвигаются эти претензии, потому что Алексей не прикасался ни к "Твиттеру", ни к сайту "ВКонтакте", - отметила Ведута.

Она подчеркнула, что каждый раз, когда в этих соцсетях публикуется статус, отдельно указывается, кем этот пост опубликован - сотрудниками фонда или женой Навального Юлией.

В минувшую пятницу Басманный суд Москвы постановил изменить Навальному меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест сроком на два месяца - до 28 апреля. Навальный не имеет права покидать пределы своего жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвокатов и следователей, получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет, а также общаться со средствами массовой информации. Оппозиционер может лишь звонить в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });