ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Лидера "Коррозии металла" оштрафовали за повреждение имущества в новосибирском аэропорту

Новосибирск. 12 марта. INTERFAX.RU - Новосибирск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд города Обь в среду признал лидера группы "Коррозия металла" Сергея Паука Троицкого, баллотирующегося в мэры Новосибирска от партии "Против всех", виновным в совершении административного правонарушения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в мировом суде.

"Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 рублей", - уточнил представитель суда.

По словам адвоката Троицкого Алексея Крестьянова, он не согласен с таким решением и будет его обжаловать.

Защитник также сообщил агентству, что "Аэрофлот", в представительстве которого в новосибирском аэропорту "Толмачево" Троицкий повредил оргтехнику 24 января, реагируя на отказ в вылете, определил сумму ущерба в 1 тыс. рублей.

"Троицкий - музыкант, он никому не хотел причинять вреда, но находился в состоянии аффекта и таким образом выразил свой протест", - сказал адвокат.

Кроме того, суд отложил на 24 марта рассмотрения двух постановлений по ст. 5.61 КоАП РФ об оскорблении сотрудника аэропорта "Толмачево" и представителя "Аэрофлота", предполагается, что на это заседание приедет сам музыкант, а также свидетели.

Троицкий был задержан утром 24 января в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске после конфликта со службой авиабезопасности, обнаружившей у него в ручной клади емкость с жидкостью.

По данным пресс-службы транспортной полиции, на просьбу сотрудников службы безопасности сдать емкость с жидкостью в багаж он отреагировал нецензурной бранью. По виду емкость с жидкостью напоминала парфюмерию, однако задержанный, который намерен бороться за пост мэра Новосибирска, утверждал, что это лекарство.

В итоге "Аэрофлот" отказал Троицкому в вылете, от медицинского освидетельствования музыкант отказался. Служба авиабезопасности аэропорта и представитель авиакомпании написали в отношении него заявления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });