ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Власти Крыма намерены национализировать более 130 туробъектов

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Крымские власти национализируют туристические объекты, находившиеся в собственности Украины, при этом средств размещения, находящихся в частной собственности, изменения не коснутся, отмечается в размещенном в среду на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщении со ссылкой на министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко.

Сообщается, что речь идет о 119 государственных коллективных средствах размещения, 17 объектах "Укрпрофздравницы", а также предприятии по добыче сакской грязи, Институте им. Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов, отмечает портал "Интерфакс-Туризм".

В их числе международный детский центр "Артек", директор которого, назначенный в феврале, покинул свое рабочее место. Правительством Крыма назначен временный руководитель лагеря, в задачу которого входит подготовка к летнему сезону.

Как пишет РСТ, Фонду государственного имущества Крыма дано поручение в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить балансодержателя туристических объектов. Затем они будут обсуждаться Россией и крымским правительством как потенциальные инвестплощадки. Ожидаются серьезные финансовые вливания, так что, по словам министра, как минимум на 120 современных и комфортных туробъектов в Крыму станет больше.

Министерство курортов и туризма Крыма считает необходимым расширить свои полномочия, которых у него раньше практически не было.

"После встречи с Министерством культуры РФ и так как мы сейчас вливаемся в эту структуру, думаю, что мы сможем реально на что-то влиять, реально. Вот сейчас попытаемся войти в комиссию по инвентаризации, должны дать свои характеристики объектам, внести свои предложения, кому они должны принадлежать", - приводятся в сообщении слова Юрченко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });