ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Редакция сайта "Эхо Москвы в Петербурге" уволилась из-за конфликта с учредителем

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Сотрудники редакций сайта "Эхо Москвы в Петербурге" и газеты "ЭХОеженедельник" объявили об увольнении из-за несогласия с позицией учредителя.

"Хотим сообщить, что экстренное решение об увольнении приняла редакция сайта "Эхо Москвы в Петербурге" и газеты "ЭХОеженедельник", - говорится в письме, подписанном бывшим заместителем главного редактора сайта и шеф-редактором газеты Анастасией Мироновой, поступившем в "Интерфакс".

"Редакция также отказалась от постепенной замены главного редактора гендиректором ООО "Эхо", - отмечается в письме.

"Несмотря на совпадение названий, ни "Эхо Москвы", ни "Эхо Москвы в Петербурге" не являются учредителями или собственниками этого сайта", - заявил "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

По данным Венедиктова, учредителями сайта являются два физических лица.

"Эхо Москвы" имеет к этому конфликту такое же отношение, как любая другая радиостанция, но мы, безусловно, на стороне журналистов", - сказал Венедиктов. Он напомнил, что по закону о СМИ учредитель не имеет права вмешиваться в редакционную политику. "По закону это запрещено", - уточнил Венедиктов.

"Этот сайт тесно сотрудничал с "Эхом Петербурга", и, я думаю, если бы я вовремя был поставлен в известность о возникшем конфликте, я бы, наверное, мог как медиатор способствовать его разрешению. Я умею это делать хорошо. Но я не был поставлен об этом в известность ни одной из сторон", - сказал Венедиктов.

"Сейчас, наверное, уже поздно. Я знаю, что люди уволились. Очень жаль. Сайт хороший. Сожалею. Я на стороне журналистов, исходя из закона", - заключил Венедиктов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });