ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В отношении Емельяненко возбуждено дело об изнасиловании

В отношении Емельяненко возбуждено дело об изнасиловании
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в зале заседаний Даниловского суда Москвы, закрывшего уголовное дело по обвинению спортсмена в избиении посетителя кафе за примирением сторон 12 февраля 2014 г.
Фото: РИА Новости, Сергей Мамонтов

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - В отношении четырехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Александра Емельяненко возбуждено дело об изнасиловании, утверждает представитель предполагаемой потерпевшей.

"Я связывался со следователем, в отношении Емельяненко возбуждено уголовное дело", - сообщил "Интерфаксу" во вторник адвокат Александр Карабанов.

Он добавил, что во вторник в 19:00 состоится официальный допрос у следователей девушки, которая добивается привлечения спортсмена к уголовной ответственности. "Мы надеемся, что сегодня официально будет зафиксирован статус потерпевшей, дело возбуждено после активной работы адвокатов",- сказал Карабанов.

Со своей стороны в пресс-службе СКР "Интерфаксу" подтвердили эту информацию.

"По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что после поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была незамедлительно организована процессуальная проверка.

"В ходе проверки проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело", - сообщили в СКР.

В начале марта в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что столичные полицейские проверяют информацию о новом инциденте с участием бойца смешанного стиля Емельяненко. Тогда в СМИ появилась информация о том, что москвичка написала заявление в правоохранительные органы об изнасиловании известным спортсменом Емельяненко.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });