ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Суд арестовал подозреваемого в нападении на игрока "Динамо"

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Петроградский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу арестовал на 30 суток Алексея Нестерова, напавшего на футболиста "Динамо" Владимира Граната во время игры с "Зенитом" на стадионе "Петровский", передает корреспондент "Интерфакса".

Следствие заявило в суде, что у Нестерова нет постоянной регистрации, в связи с чем он фактически является лицом без определенного места жительства. Кроме того, следователи полагают, что Нестеров может скрыться от следствия или продолжить совершать преступные деяния.

Нестеров в свою очередь сообщил, что работает директором компании "Комфорт дом" в Волгограде. При этом уже около 12 лет проживает у матери в Пушкине под Петербургом. Подозреваемый попросил суд оставить его на свободе, отметив, что больной матери необходим уход, в частности, в связи с предстоящей ей операцией операцией.

Нестеров также заявил, что не пытался скрыться от следствия. По его словам, он поехал в Москву, чтобы извиниться перед гранатом, однако "Динамо" отказало ему во встрече. Подозреваемый добавил, что не считает себя социально опасным элементом.

Тем не менее суд согласился с доводами следствия и арестовал подозреваемого на 30 суток.

В конце футбольного матча между "Зенитом" и "Динамо", проходившего 11 мая в Санкт-Петербурге, фанаты местного клуба выбежали на поле, после чего один из них ударил по лицу футболиста столичной команды Владимира Граната. У спортсмена диагностировали закрытую травму головы и сотрясение мозга. По данному факту полиция города возбудила уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений. Максимальное наказание по ней составляет два года заключения.

В четверг Нестеров под надзором сотрудников правоохранительных органов появился в офисе "Зенита", где сообщил, что только что вернулся из Москвы и намерен явиться с повинной в полицию. Кроме того, он извинился перед Гранатом, "Зенитом", "Динамо" и болельщиками.

По итогам разбирательства на заседании КДК 14 мая "Зениту" засчитано поражение 0:3. Клуб обязали провести первые два матча чемпионата России-2014/15 без зрителей, а последующие три - без фанатского "виража". Помимо этого, питерцы заплатят штраф в миллион рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });