ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

В Свердловской области разыскивают трехлетнего мальчика

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Полиция города Туринска Свердловской области разыскивает пропавшего в селе Липовское Туринского района трехлетнего мальчика, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

Сообщение об исчезновении ребенка поступило в дежурную часть местной полиции накануне вечером. Известно, что около 15:30 по местному времени мать малыша ушла в магазин за продуктами, а маленький Витя остался с отцом.

"Ребенок играл за оградой и периодически выходил на улицу. В какой-то момент глава семьи не обнаружил сына и начал поиски самостоятельно вместе с вернувшейся из магазина супругой. Поиски результата не дали, тогда родители обратились за помощью к местному участковому, а тот сообщил о чрезвычайном происшествии в территориальный отдел полиции", - сказал Горелых.

По тревоге был поднят личный состав ОВД, к розыску пропавшего мальчика в настоящее время подключены сотрудники патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска. Содействие полицейским оказывают представители местной добровольной пожарной дружины и жители деревни. Информация о приметах малыша есть у диспетчеров такси, работников "скорой помощи", транспортной полиции, частных охранных объединений, кассиров и продавцов круглосуточных магазинов.

"Сыщики осуществляют обходы всех жилых и нежилых домов, водоемов, а также заброшенных сооружений. Проверяются железнодорожный вокзал и автобусная станция. Из Екатеринбурга по указанию руководства ГУ МВД России по Свердловской области для практической помощи на месте направлена группа опытных сыщиков. До настоящего времени местонахождение мальчика пока не установлено", - сообщил собеседник агентства.

Семья, в которой воспитывался малыш, характеризуется положительно. Мать является домохозяйкой, а отец работает трактористом на одном из местных предприятий. Помимо Вити родители воспитывают еще двух сыновей 2009 и 2014 годов рождения, пропавший ребенок - их средний сын.

"По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение", - отметил Горелых.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });