ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рособрнадзор запретил набирать абитуриентов еще пяти вузам

Таким образом сейчас запрет приема на обучение действует в отношении 17 образовательных организаций, все они являются негосударственными

Рособрнадзор запретил набирать абитуриентов еще пяти вузам
Абитуриент у списков поступивших.
Фото: ИТАР-ТАСС, Шарифулин Валерий

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Список вузов, которым запрещен прием абитуриентов в этом году, пополнился еще пятью образовательными учреждениями, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В сообщении, поступившем в "Интерфакс" в пятницу, отмечается, что накануне ведомство запретило прием обучающихся в пять вузов, расположенных в Москве и Московской области. Запрет распространен на Московскую Высшую школу экономики - финансовый институт, Институт моды, дизайна и технологий, Институт практического востоковедения, Институт управления, экономики, права и искусства и Новый гуманитарный институт.

В пресс-службе подчеркивают, что запрет распространяется "на всю образовательную организацию, в том числе и на филиалы". Учитывая, что прием документов завершится 25 июля, у абитуриентов есть время, чтобы подать документы в другие вузы, говорится в сообщении.

Таким образом сейчас запрет приема на обучение действует в отношении 17 образовательных организаций, все они являются негосударственными.

Ранее ведомство запретило прием в 12 вузов, нарушающих требования законодательства. В их число вошли: "Современная гуманитарная академия", "Высшая школа предпринимательства", АНО "Международный Университет Восстановительной Медицины", "Институт международных экономических отношений", "Институт управления и информатики", "Московский налоговый институт", "Экономико-юридический институт", "Институт социальных наук", "Институт иностранных языков", "Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи", "Московский институт предпринимательства и права" и "Институт финансов и права".

С сентября 2013 года было отозвано более 300 лицензий на право ведения образовательной деятельности в негосударственном секторе. Всего в России действует 2350 организаций, имеющих соответствующую лицензию, одна тысяча из которых - это головные вузы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });