ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В Москве задержан сбивший дорожного рабочего депутат

По предварительным данным, в момент ДТП депутат Тамбовской областной думы Владимир Топорков был пьян. В его внедорожнике при осмотре найдены два пистолета

В Москве задержан сбивший дорожного рабочего депутат
Дорожные знаки на месте проведения ремонтных работ.
Фото: ИТАР-ТАСС, Новодережкин Антон

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Депутат из Тамбовской области Владимир Топорков, насмерть сбивший в ночь на воскресенье дорожного рабочего в центре Москвы, задержан, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В отношении парламентария возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В отношении Топоркова также составлен протокол об административном нарушении, так как он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Авария, жертвой которой стал дорожный рабочий, произошла в ночь на воскресенье в районе дома 13 корпус 21 на Смоленской площади. По предварительным данным, Топорков на автомобиле Toyota Land Cruiser врезался в "КамАЗ" и сбил 43-летнего уроженца Узбекистана, который занимался ремонтом проезжей части. От полученных травм мужчина погиб.

После этого депутат врезался в автомобиль Hyundai, который находился на месте ремонтных работ.

В автомобиле Топоркова также были обнаружены два пистолета, они отправлены на экспертизу.

Как сообщается на сайте думы Тамбовской области, Топорков родился 22 июня 1975 года, имеет два высших образования. Избран в думу Тамбовской области в 2011 году. Член политсовета отделения "Единой России" в Тамбовской области. Женат, воспитывает дочь и сына.

Пресс-служба регионального отделения "Единой России" уже сообщила, что ДТП может стоить Владимиру Топоркову партбилета. Сейчас членство парламентария в партии временно приостановлено. Вопрос об исключении будет решен сегодня в ходе заседания президиума регионального политсовета "Единой России" по Тамбовской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });