ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Во время эвакуации при пожаре в больнице в Амурской области скончался пациент

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Один из пациентов скончался во время эвакуации при пожаре в районной больнице в поселке Магдагачи Амурской области, сообщил агентству "Интерфакс" глава района Сергей Прилипко.

"Данный пациент поступил в больницу две недели назад после серьезного ДТП. Он находился на искусственной вентиляции легких, был в коме. Огонь повредил только хирургическое отделение. Пять "лежачих" пациентов мы направили в больницы в Зее, в Тыгде и в Севаках. Те, чье состояние здоровья позволило, разъехались по домам, и будут пока проходить лечение амбулаторно. Сейчас в район прибыл министр здравоохранения области Николай Тезиков, и будет принято окончательное решение по дальнейшей работе ЦРБ", - рассказал Прилипко.

В понедельник рано утром в больнице поселка городского типа Магдагачи в ординаторской на втором этаже здания хирургического корпуса возник пожар. Сразу же началась эвакуация пациентов и персонала, всего было выведено из здания 44 человека. Пожар, которому был присвоен повышенный второй ранг сложности, удалось полностью ликвидировать через два часа с момента возгорания.

За две недели до ЧП в больнице была проведена плановая проверка. Были выявлены нарушения, за которые медучреждение было оштрафовано на 150 тысяч рублей. В частности, в больнице не было проведено обучение ответственных за обеспечение пожарной безопасности, отсутствовал источник наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, не была проведена огнезащитная обработка кровли, выявлена недостаточность первичных средств пожаротушения и другие нарушения. Всего к исполнению было предложено 45 противопожарных мероприятий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });