ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Медведев утвердил "дорожную карту" по импортозамещению в сельском хозяйстве

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "дорожной карты" по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве.

По словам Медведева, введенные РФ ограничительные меры были вынужденными, но они дали преференции для развития отечественных аграриев. "Заверяю, что курс на импортозамещение по продовольствию - это не сиюминутный порыв, а четкая и стратегическая позиция государства ", - подчеркнул премьер.

Премьер-министр заявил, что сельское хозяйство остается одним из приоритетов для правительства РФ, его работу оценивает не только государство, но и покупатели, которые все чаще выбирают отечественные продукты. "Сейчас у наших производителей есть шанс расширить свое присутствие на продовольственном рынке", - отметил он.

"Цель наших усилий - увеличить производство собственной сельхозпродукции и снизить зависимость от импорта, - сказал он. - Мы намерены создать единую информационную систему обеспечения продовольственной безопасности, планируем внести изменения в государственную программу развития сельского хозяйства. Она предусматривает определение не только новых приоритетных направлений, но и увеличение финансирования".

Медведев подчеркнул, что финансирование АПК будет увеличено, несмотря на "трудный и жесткий бюджет".

7 августа Россия в ответ на западные санкции ввела годовой запрет на ввоз в страну ряда продовольственных товаров из США, Евросоюза, Канады, Норвегии и Австралии. Эмбарго коснулось овощей и фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов и других импортируемых категорий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });