ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Путин предложил обсудить вопрос об отмене ЕГЭ для не планирующих поступать в вузы

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин видит много положительных элементов в предложении отменить ЕГЭ для выпускников, которые хотят закончить образование и не планируют поступать в вузы. Как заметил глава государства на форуме ОНФ в Пензе в среду, "без обсуждения ЕГЭ не обходится ни одна встреча".

"ЕГЭ сыграло и играет определенную антикоррупционную роль, также абитуриенты из разных регионов могут получить доступ к ведущим высшим учебным заведениям страны, и это, безусловно, плюс", - сказал Путин.

Он отметил, что не является автором идеи Единого государственного экзамена. "Я в свое время согласился с этим, у нас министр господин Филиппов продвигал это. Все сообщество тогда с этим согласилось. Все это нами под его напором было поддержано", - заявил Путин.

Вместе с тем он сообщил, что не хотел бы высказывать окончательного мнения относительно предложения об отмене ЕГЭ для тех учеников, которые хотят закончить свое образование и не планируют поступать в вузы.

"Я не хочу сейчас говорить окончательное мнение по этому вопросу, это такая чувствительная сфера. Я думаю, что такие люди, как вы, глубокие специалисты, посвятившие этому всю жизнь, в дискуссии с правительством и министерством образования придете к окончательному решению", - сказал Путин, обращаясь к учителю математики президентского лицея Санкт-Петербурга Сергею Рокшину, который внес озвученное выше предложение.

"Но я в вашем предложении вижу очень много положительных элементов. Почему нет?" - заключил Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });