ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Глава Республики Крым готов гарантировать крупным инвесторам сокращение сроков получения документов

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - К каждому инвестпроекту в Крыму будет "приставлен" свой министр, который за него будет нести ответственность, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"По себе знаю, какие барьеры может создавать государство. Выступая на банковском форуме (Всероссийский банковский форум в Ялте - ИФ), я сказал, что готов всем потенциальным крупным инвесторам гарантировать сокращение сроков получения разрешительных документов, согласований. Два-три месяца - не больше. К каждому проекту будет "приставлен" министр, который за него отвечает. Сегодня надо работать быстро", - рассказал Аксенов в интервью, которое публикует "Российская газета" в четверг.

По его словам, для того, чтобы инвестиции пришли в Крым, нужен благоприятный инвестклимат, четкие правила ведения бизнеса. Это необходимо для того, чтобы бизнес был уверен: ему не придется за каждой бумажкой ходить по коридорам власти и стоять в очереди у чиновников.

"Это прямой путь к коррупции. К сожалению, Украина занималась только продажей подписей руководителей, должностных лиц. Наша задача сегодня - создать такие условия и принять такие законопроекты, при которых бизнесу будет комфортно и безопасно работать", - отметил глава Республики.

Он также добавил, что на прошедшем банковском форуме попросил банкиров, крупный капитал внести свои предложения в письменном виде, что они хотели бы видеть в законе об особой экономической зоне.

В интервью Аксенов также указал, что игорная зона в Крыму только обсуждается.

"Думаю, игорная зона будет строго локализована. Скорее всего, в районе Ялты. По Крыму никаких игровых автоматов не будет. Я бескомпромиссный противник этого. Но все будет прозрачно и открыто. Технико-экономическое обоснование проекта вынесем на общественные слушания. И уже после примем решение", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });