ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

В Дербенте убиты заблокированные в пятиэтажке боевики

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В Дагестане проходит активная фаза контртеррористической операции (КТО) по подавлению бандгруппы, укрывшейся в жилом доме, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться, на что они открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В ходе последовавшего боестолкновения несколько членов незаконного вооруженного формирования были нейтрализованы", - говорится в сообщении ведомства.

В четверг утром ФСБ получила информацию о местонахождении в одном из районов Дербента членов "юждаговской" бандгруппы, которые укрываются в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по ул. Советская. Руководителем Оперативного штаба НАК в Дагестане было принято решение о введении правового режима КТО.

Дом, в котором засели подозреваемые и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. В целях обеспечения безопасности местные жители были эвакуированы, рассказали в НАК.

Ранее о том, что режим КТО введен сегодня в 8:50 в Дербенте, сообщили агентству "Интерфакс" в Оперативном штабе в республике Дагестан. "Проводятся оперативно-боевые мероприятия по нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований (НВФ)", - сказал представитель штаба.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что в Дербенте блокирован пятиэтажный дом. "Блокирована пятиэтажка на улице Советской, в одной из квартир укрываются подозреваемые в участии в НВФ"", - сказал собеседник агентства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });