ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Пьяный полицейский сбил пешехода в Петербурге

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Иномарка под управлением сотрудника правоохранительных органов насмерть сбила человека на юго-западе северной столицы, полицейский пытался скрыться от постовых ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в воскресенье.

Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль марки "Тойота Камри", двигавшийся с нарушением правил дорожного движения на пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек около 1:05 по московскому времени в ночь на воскресенье.

"Водитель иномарки на требования сотрудников полиции об остановке не реагировал, а, увеличив скорость, попытался скрыться. На пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева указанное транспортное средство совершило наезд на переходившего проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода по неустановленному сигналу светофора 27-летнего петербуржца, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия", - сообщили в главке.

Полицейские смогли остановить автомобиль у дома 15 по улице Трефолева.

"Водитель с внешними признаками алкогольного опьянения задержан. Им оказался сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, - отмечается в пресс-релизе МВД. - В момент ДТП полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался".

Выясняются все обстоятельства аварии. По факту случившегося полицией назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законом.

К дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения привлекут его непосредственных руководителей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });