ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Фигурантка дела о катастрофе во "Внуково" пропустит заседание суда по медицинским показателям

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Диспетчер-стажер аэропорта "Внуково" Светлана Кривсун, обвиняемая по делу об авиакатастрофе "Фалькона", не может присутствовать на заседании суда по продлению своего домашнего ареста из-за осложнения хода беременности.

Как передает корреспондент "Интерфакса", адвокат Кривсун сообщил в Басманном суде, что у его подзащитной "начался самопроизвольный выкидыш". Она находится дома под наблюдением врачей и просит рассмотреть ходатайство в ее отсутствие.

Судья Наталья Мушникова, посмотрев медицинскую справку, сказала, что в ней не указано, что обвиняемая не может участвовать в судебном заседании.

Следователь, в свою очередь, не возражал против рассмотрения в отсутствие Кривсун.

Во вторник суд продлил домашний арест другому фигуранту дела Роману Дунаеву.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет "Фалькон" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По делу проходят ведущий инженер аэродромной службы Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко и диспетчер-стажер Светлана Кривсун.

По данным следствия, "в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением".

Все они подозреваются в том, что "не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });