ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

СМИ сообщили о передаче в аппарат правительства указа о ликвидации ФСКН

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Подготовлен проект указа о ликвидации Федеральной службы РФ по наркоконтролю и передаче ее функций МВД, сообщил в пятницу сайт газеты "Известия".

По данным издания, проектом предусмотрено упразднение ФСКН с 1 марта 2015 года. "Полномочия службы по борьбе с наркотиками, а также по расследованию профильных уголовных дел теперь будут переданы в министерство внутренних дел, а сфера реабилитации и лечения наркоманов - Минздраву", - пишет издание, ссылаясь на источник в аппарате правительства.

"Передача функций ФСКН проходит в рамках масштабной реорганизации силовых ведомств, которая потребовалась в условиях финансового кризиса. Штаты Госнаркоконтроля составляют более 30 тысяч человек, из которых лишь четверть перейдут на работу в МВД, а остальные будут сокращены", - сообщил сайт "Известий".

По данным "Известий", проект указа президента об упразднении ФСКН в феврале поступил в аппарат правительства из государственно-правового управления администрации президента.

Официальные лица эту информацию пока не комментируют.

4 февраля газета "Коммерсант" сообщила, что расформировать могут не только ФСКН, но и ФМС, а их функции передать в МВД. По данным издания, часть наркополицейских из ФСКН может перейти в состав уголовного розыска, а почти половина сотрудников миграционной службы - в состав нового паспортно-визового управления МВД.

В ФМС информацию о возможных реформах не комментируют.

10 февраля глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что информация о возможном поглощении его ведомства МВД - "всего лишь слухи". "У меня на этот счет никаких документов не было, и потому ничего прокомментировать на эту тему не могу, в том числе принимаемых решений", - сказал Иванов "Интерфаксу".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });