ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

В "Единой России" выступили за сокращение зарплат топ-менеджеров

Ранее во вторник спикер Госдумы предложил урезать зарплату депутатов

В "Единой России" выступили за сокращение зарплат топ-менеджеров
Фото: ТАСС, Сергей Карпов

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - В партии "Единая Россия" выступают за сокращение зарплат топ-менеджеров, сообщил заместитель секретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Он обратил внимание на то, что сегодня разрыв между минимальной заработной платой в стране и зарплатой топ-менеджеров госкорпораций "заоблачный".

"Мы считаем такую ситуацию ненормальной. И кризис должен быть использован нами для того, чтобы в данном случае восстановить более справедливое распределение доходов, соответствующее цивилизованной социальной рыночной экономике, где подобные разрывы невозможны", - заключил Исаев.

Он сообщил, что в условиях кризиса расходы Госдумы, как и расходы любого другого государственного ведомства, будут сокращены на 10%. Также Исаев заявил, что во фракции "Единая Россия" сейчас проходит обсуждение предложения председателя Госдумы о сокращении заработной платы депутатам.

Он добавил, что во фракции надеются, что "аналогичные сокращения произойдут в министерствах и ведомствах, а также в госкорпорациях".

Во вторник на Совете думы спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что попросил все четыре фракции палаты обсудить вопрос о возможности сокращения зарплат депутатов.

Председатель нижней палаты парламента уточнил, что данный вопрос относится к компетенции президента РФ. "В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту", - сказал Нарышкин.

Позже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата вполовину сократит свои расходы на международную деятельность.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });