ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Число жертв пожара в казанском торговом центре выросло до четырех человек

Всего за медпомощью обратились 22 человека, 13 из них были отправлены в больницу

Число жертв пожара в казанском торговом центре выросло до четырех человек
Фото: ТАСС, Егор Алеев

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Жертвами пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани стали четыре человека.

"Еще два человека скончались в больницах от полученных травм", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава Татарстана Айгуль Салимзянова.

Затем стало известно, что еще пострадавший при пожаре скончался после проведения операции в больнице.

Ранее стало известно, что всего за медпомощью обратились 22 человека, девять из них отпущены на амбулаторное лечение после осмотра, 13 госпитализированы. Затем, по данным пресс-службы Минздрава, число госпитализированных выросло до 21 человека. Состояние пятерых из них характеризовалось медиками как тяжелое, 16 - как средней степени тяжести.

Сигнал о возгорании на первом этаже трехэтажного здания ТЦ "Адмирал" поступил в среду в 12:54 по московскому времени. В данный момент пожар локализован.

По последней информации ГУ МЧС по Татарстану, на пожаре работают 265 человек и 72 единицы техники, в том числе от МЧС 159 человек и 40 единиц техники.

Кроме того к зданию были направлены дополнительные силы полиции и военнослужащих внутренних войск. Они задействованы в обеспечении общественного порядка и охране товара, который арендаторы торговых павильонов, вынося из горящего здания, складировали на парковке центра. Полицейским приходилось пресекать попытки арендаторов торговых павильонов пробраться внутрь горящего здания.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в среду провел выездное совещание на месте пожара в торговом центре. Он поручил силовым структурам провести тщательное расследование причин возгорания, а министерству здравоохранения - обеспечить оказание медицинской помощи пострадавших и их госпитализацию.

Президент Татарстана также поручил руководству Казани обеспечить всех предпринимателей, осуществлявших деятельность в ТЦ "Адмирал", местами для торговли в других торговых центрах города.

Здание торгового центра "Адмирал" площадью около 20 тысяч квадратных метров принадлежит инвестиционной компании ASG. Он входит в многофункциональный комплекс "Адмиралтейская слобода" общей площадью 28,3 тысячи квадратных метров.

Инвестиционная группа ASG создана в 1991 году. В нее входят более 10 предприятий, работающих в сферах инвестиций и ценных бумаг, недвижимости и строительства, консалтинга и брокериджа. Совокупная рыночная стоимость активов группы составляет более 45 млрд рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });