ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Кикабидзе назвал шуткой просьбу об убежище на Украине

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Актер и эстрадный исполнитель Вахтанг Кикабидзе заявил, что никогда не откажется от грузинского гражданства, а его слова о политическом убежище на Украине следует воспринимать как шутку.

"В Киеве меня очень многие спрашивали и спрашивают, как будут дела в Украине. Я им говорю, что все будет хорошо, настолько хорошо, что я приеду и приму у вас убежище. Это была шутка, и если кто-то в это поверил, то ошибся. Я очень больше всего в жизни люблю свою родину", - заявил Кикабидзе вечером в пятницу в эфире грузинской телекомпании "Имеди".

По его словам, Грузия сегодня не та, что была прежде.

"Раньше мы любили друг друга, уважали. А сейчас я пытаюсь не смотреть телевидение, где постоянно ругают друг друга. Наверное, политики как-то должны договориться и не напрягать народ. Я так думаю, но, может, ошибаюсь", - сказал Кикабидзе.

Он отметил, что нынешние власти Грузии не оказывали на него давления.

Как сообщалось, на пресс-конференции 17 марта в Киеве, отвечая на вопрос о том, знаком ли он с грузинами, работающими в украинском правительстве и парламенте, Кикабидзе в шутку сказал, что предложил супруге попросить на Украине политическое убежище.

"Я жене сказал: "Давай попросим политическое убежище в Украине, я квартирку маленькую куплю и на старости лет будем жить, митинговать, все равно привыкли мы к этому. А она говорит: "Я подумаю". Так что все возможно", - с улыбкой сказал Кикабидзе.

В тот же день украинский TabloID связался с модератором пресс-конференции и получил подтверждение того, что грузинский артист говорил о политическом убежище несерьезно.

Вахтанг Кикабидзе выступает в Украине с концертной программой "Мои года - мое богатство".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });