ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Ростовскую область накрыл ледяной дождь

На трассе "Дон" два автобуса буквально "сдуло" с обледенелой дороги, в аэропорту Ростова-на-Дону задержаны несколько рейсов

Ростовскую область накрыл ледяной дождь
Фото: ТАСС, Митя Алешковский

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Сложные метеоусловия сохраняются в Ростовской области, которую в субботу 28 марта накрыл циклон. В регионе прошел ледяной дождь, усилился ветер. В результате на дорогах образовался гололед, затруднена работа аэропорта, энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды.

По прогнозам синоптиков, сложные погодные условия сохранятся и в воскресенье: в Ростовской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, скорость ветра составит 23-28 м/с, возможно гололедообразование.

В воскресенье 29 марта несколько рейсов задержаны в аэропорту Ростова-на-Дону. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, в связи с ледяным дождем и сильным порывистым ветром задержан вылет трех авиарейсов на Москву, а также на Санкт-Петербург и в Ереван.

Аэропорт Ростова-на-Дону работает в обычном режиме, но в сложных метеоусловиях.

Рано утром на 979-м километре федеральной трассы М4 "Дон" с обледенелой дороги "буквально сдуло" два автобуса, один из которых следовал из Москвы в Кисловодск, а другой шел из Казахстана в Ростов-на-Дону. Один из автобусов лег на бок.

В результате ДТП пострадали два пассажира автобуса Москва-Кисловодск, пострадал и водитель автобуса, следовавшего из Казахстана в Ростов-на-Дону.

Из-за сложных метеоусловий в настоящее время закрыто движение для автобусов на трассе "Дон" из Ростова-на-Дону в направлении Москвы и Краснодара.

Кроме того накануне сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду, стал причиной обрывов ЛЭП, из-за этого без электроэнергии остались более 11 тысяч человек.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" вторые сутки в непрерывном режиме устраняют последствия, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в департаменте общественных связей энергокомпании.

"К вечеру 28 марта удалось подключить большую часть потребителей, но из-за резкого ухудшения погодных условий в некоторых районах области - дождь, ветер, обледенение проводов - к утру 29 марта произошла вторая волна локальных технологических нарушений", - отметил представитель "МРСК Юга".

Проведение работ осложняется неутихающим ветром и проливным дождем, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });