ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Вежливая" одежда для российской молодежи появится на полках магазинов в сентябре

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В российском обществе возникла потребность в одежде стиля "милитари", и во многом этому способствовали действия в Крыму "вежливых людей" из числа сотрудников спецслужб, сообщил "Интерфаксу" во вторник гендиректор ОАО "Военторг" Владимир Павлов.

"Мы не старались делать коллекцию специально для офицеров. Импульсом являлась потребность общества именно в такой одежде", - сказал Павлов на прошедшем в Москве модном показе бренда "Армия России", который был представлен новой коллекцией одежды от Военторга.

Павлов рассказал, что руководство компании для запуска коллекции вдохновлялось образом "вежливых людей" в Крыму. И, по его словам, именно поэтому в одежде сочетаются как милитари-стиль, так и повседневный спортивный образ.

Во время показа зрители обратили внимание, что все модели выступали в масках-балаклавах. Руководитель Военторга заверил, что "это лишь художественный элемент и символ вежливости".

"В конце показа они балаклавы сняли. Есть определенные законы, поэтому для продажи это не годится. Это дань уважения "вежливым людям" в Крыму", - подчеркнул гендиректор Военторга.

По словам Павлова, его компания изучала такой переход из русла спецодежды в гражданский молодежный сегмент.

"Это (молодежный рынок, - ИФ) очень перспективный рынок, мы его изучили, поэтому готовы на него выйти. Наш первый опыт, который у нас был год назад, говорит о том, что товары расходятся быстрее, чем мы их производим", - заявил глава Военторга.

Топ-менеджер также сообщил, что первые партии "вежливой" одежды поступят в сентябре. "Что-то из этой коллекции мы не возьмем в производство, что-то возьмем", - заверил Павлов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });