ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

СКР начал проверку по факту суицида подозреваемого в убийстве москвичей жителя Таджикистана

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Московские следователи выясняют обстоятельства самоубийства в СИЗО "Матросская тишина" приезжего из Таджикистана, арестованного по подозрению в серии убийств, сообщила представитель столичного управления СКР Юлия Иванова. "По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сказала она в субботу "Интерфаксу".

По данным следствия, арестант был обнаружен повешенным в своей камере СИЗО-1 в минувший четверг. "В состоянии комы он был экстренно доставлен в одну из городских больниц, где в пятницу скончался", - заявила Иванова.

В середине марта в пресс-службе московской полиции сообщили о задержании 20-летнего безработного мигранта из Средней Азии, подозреваемого в серии убийств москвичей в их собственных квартирах.

"С октября прошлого года на территории Южного, Северного и Юго-Западного округов Москвы было совершено несколько убийств с применением холодного оружия. Все они происходили, как правило, в вечернее время в квартирах жилых домов, - сказал сотрудник пресс-службы. - Преступник, представляясь сотрудником Мосгаза, под предлогом проверки труб проходил в квартиры, затем наносил своим жертвам многочисленные ножевые ранения, похищал деньги, ювелирные изделия и скрывался".

Он отметил, что в результате совместной работы следователям ГСУ СКР по Москве и оперативникам МУРа удалось установить личность предполагаемого убийцы. 13 марта он был задержан в гостинице на Большой Юшуньской улице, при обыске полицейские изъяли и направили на экспертизу нож.

В полиции полагают, что задержанный причастен, в частности, к убийству 65-летней москвички, совершенном в марте на Судостроительной улице.

Источник в правоохранительных органах сообщил тогда, что мужчина сознался в убийстве еще шести человек, в том числе в убийстве семьи из четырех человек 5 декабря на Нагатинской улице. Тогда в квартире были обнаружены с ножевыми ранениями 52-летняя сотрудница бухгалтерии ГКБ имени Боткина, ее 28-летний сын, работавший медбратом в той же больнице а также 50-летний муж и 76-летняя родственница.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });