ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В Петербурге стартовала акция по сбору полотенец для тюленей

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Петербургский "Фонд друзей балтийской нерпы" объявил об открытии ежегодной акции "Полотенчики для тюленчиков", сообщила в четверг пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

"Полотенца - это отличный подстилочный материал для наших пациентов. Тюленята и нерпята очень любят с ними играть, греться в них, строить домики. Кроме того, их легко дезинфицировать и использовать многократно", - приводит пресс-служба слова директора фонда Вячеслава Алексеева.

Большое махровое полотенце или махровый халат можно принести в Детский экологический центр петербургского Водоканала. В центре установлены специальные контейнеры, и по мере их заполнения полотенца будут передаваться в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино. Полотенца и халаты могут не быть новыми, но обязательно чистыми и крепкими, без прорех, отметили в пресс-службе.

В настоящее время в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих проходит реабилитацию одна ластоногая пациентка - самка балтийского серого тюленя, которую нашли петербуржцы у Шепелевского маяка 27 марта.

Специалисты отмечают, что с середины марта по конец апреля высока вероятность встречи с тюленем или нерпой на берегу Финского залива или Ладожского озера, а также на набережных Санкт-Петербурга.

При обнаружении животного не стоит пытаться помочь ему самостоятельно; необходимо обратиться в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });