ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Астахов и Кадыров пообещали купить тренажер девочке с ДЦП из Тольятти

Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - 15-летняя девочка с ДЦП из Тольятти Софья Бабич получит необходимый для нее специальный тренажер, это ей пообещали детский омбудсмен Павел Астахов и глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг сразу после прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Вопрос помощи 15-летней Софье из Тольяти уже решен. Спасибо всем неравнодушным!" - написал Астахов в своем твиттере.

В пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка сообщили "Интерфаксу", что тренажер купит Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка.

Там отметили, что Астахов по этому вопросу уже связался с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, который в свою очередь пообещал оказать содействие.

"Оперативность и открытость - основные принципы нашей работы. Большинство вопросов могут быть решены моментально. Мы стараемся работать в таком режиме, несмотря на обилие обращений", - приводит слова детского омбудсмена пресс-служба.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей страничке в "ВКонтакте", что "узнав о просьбе девочки, президент РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна приняла решение оплатить расходы по приобретению тренажера".

"Моя любимая мама Аймани Несиевна просит Софью не беспокоиться. В самое ближайшее время она получит подарок - всё, что ей нужно для осуществления мечты! Желаем Софье всего самого хорошего!"- написал глава Чечни.

В ходе "прямой линии" в четверг к Путину обратилась 15-летняя Бабич. Девочка рассказала, что страдает ДЦП, но не может купить специальный тренажер, который стоит 20 тысяч рублей.

Президент России обещал девочке решить вопрос и пожелал ей скорейшего выздоровления.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });